вторник, 20 мая 2014 г.

Д/З по математике. Парковый урок.


Задача №1
В Украине в два раза меньше дорожных знаков, чем в Белоруссии. В России 320 дорожных знаков, а в Белоруссии  на 120 знаков меньше, чем в России. Сколько всего знаков в трёх странах мира?

Задача № 2        
Велосипедист выехал из дома со скоростью 5 км. в час. Через 3 часа он доехал до знака, что  железнодорожный переезд будет через 1000 метров. Какое расстояние от дома до железнодорожного переезда?

Задание - Как посчитать все дорожные знаки на планете?
Общая протяжённость автомобильных дорог мира составляет 31 000 000 км. Если брать  во внимание, что, в среднем, на каждый километр приходится 5 дорожных знаков, можно сосчитать, что их всего примерно 6 200 000 штук.

ЗНАКИ:

1) Осторожно, бабочки!
Этот знак предупреждает, что в данном районе дороги могут внезапно вылететь бабочки и залепить ваше лобовое стекло, что помешает обзору. Поэтому нужно снизить скорость и проехать данную зону с осторожностью.

2) Пункт обязательной пересадки! 
Этот знак означает, что при въезде в данную зону, обязательно нужно пересесть на предложенные велосипеды, а автомобиль припарковать на стоянке, чтобы не загрязнять окружающую природу выхлопными газами. 






Комментариев нет:

Отправить комментарий